Новости

13-й фестиваль «Восточные сладости» — праздник состоялся. Фотоотчет

13-й фестиваль «Восточные сладости» — праздник состоялся. Фотоотчет

Вот уже и 13-й фестиваль по шоу-беллиданс «Восточные сладости-2013» вошёл в историю.

Фестиваль, который положил начало образованию и становлению беллиданса в нашей стране,

фестиваль, который продолжает зажигать новые звезды, фестиваль, который, не оставляет равнодушным никого из зрителей, фестиваль, дающий надежду детям-инвалидам Партизанского района города Минска, ведь часть средств от фестиваля ежегодно перечисляется на благотворительность.

Несмотря на понедельник, мороз и 13-й по счету фестиваль, гости все же пришли на праздник.

При поддержке азербайджанского культурно-просветительского общественного объединения «Гобустан» и его директора Бориса Ганбарова и ресторана «Мулен-Руж шоу» праздник состоялся. И ВПЕРВЫЕ в нем принимали участие ДЕТИ. Именно с этого года на фестивале заложена новая традиция, будет две номинации – ДЕТИ и Взрослые.

Именно этот момент и стал главным в нашей рождественской сказке, а для детей праздник и получился как сказка. В этом году были широко представлены и регионы нашей страны – Могилев, Витебск, Гродно и конечно же столица Беларуси.

Великолепная атмосфера, потрясающие подарки, поддержка зрителей и конечно же главная интрига — кто станет обладателем ГРАН-ПРИ и обладателем Приза зрительских симпатий.

В номинации ДЕТИ места распределились следующим образом:

Лауретами конкурса стали Анна Заикина, Яна Заяц и Анастасия Очнева.

Третья премия досталась Анастасии Слаук («Испанские мотивы»), вторая -Дарье Немкович («Царевна-Лягушка»), первая премия — Эвелине Титаевой с номером «Козырная Дама».

А Гран-При фестиваля получила «Царевна-Лебедь» — Дарья Мороз.

Приз зрительских симпатий получила Эвелина Титаева (Минск, школа Фарангиз), а это самый главный приз фестиваля, так как его обладательница помимо подарков уже без отборочных туров сможет принимать участие в 14-м фестивале «Восточные сладости».

Все дети получили цветы, мягкие игрушки, а победители еще и денежные призы.

Во взрослой категории борьба за места была также очень серьезной.

Лауреатами стали — Эсманур («Душа Дерева») и Асанет («Воскресное утро»),

третья премия фестиваля — Ноал с номером «Волшебный ковер», вторая — Амани «Фламенко Ориенталь», первая премия фестиваля — Делис с трайбл-номером «»Змея», она же и получила приз зрительских симпатий.

А обладательницей главного приза ГРАН-ПРИ стала Дениза с номером «Примадонна Мулен-Руж».

Спасибо огромное нашим гостям и судьям: Виринее Павлюкевич, Лилии Мироненко и ее коллективу, ШИРу и нашему постоянному председателю жюри профессору, заведующему кафедры режиссуры праздников БГУ культуры и искусств Петру Адамовичу Гуду и конечно же директору фестиваля главному организатору и меценату Борису Акифовичу Ганбарову.

Нашим артистам, которые зажгли зал с самого начала вечера, а это Ясмин и Гарем-шоу, Дарья Слободова, Дуэт Алладин, Шир , юная певица Адриана и самая яркая танцовщица вечера Занзибар Ганбарова, вот уж где зал был под впечатлением .

Спасибо сотрудникам ресторана Муле-Руж шоу и нашему любимому ди-джею Егору респект.

Поздравляем всех с таким ярким событием года в восточном танце, с великолепным очень теплым семейным праздником и Асалам Уалейкум фестиваль «Восточные сладости-2014″.

Ниже фотоотчет Сергея Козлова. Спасибо Сергею за дизайн фестивальных материалов, яркие фотоматериалы, а Вадиму Комарову, нашему оператору, что не оставляет нас без видеоистории фестиваля.

IMG_8601-TWINKLE.gif
IMG_8601-TWINKLE.gif

[pe2-gallery class=»alignleft» ] [/pe2-gallery]