Новости

Восточные сладости 2010. Вспомним как это было. Фотоотчет

Танец живота, беллиданс, ориенталь, восточный танец - сколько названий и сколько прочтений….. Фестиваль «Восточные сладости», впервые состоявшийся в 2001 году

Восточные сладости 2010. Вспомним как это было. Фотоотчет

Танец живота, беллиданс, ориенталь, восточный танец — сколько названий и сколько прочтений…..Фестиваль «Восточные сладости», впервые состоявшийся в 2001 году,приоткрыл занавес этого многогранного вида хореографии и представил белорусскомузрителю его новое прочтение — шоу-беллиданс. Взгляд европейской танцовщицы на восточный танец.
За прошедшие 10 лет истории, мастерства, фантазии, сказки, фестиваль стал любимым праздником
многих танцовщиц и почитателей культуры Востока. Главной задачей организаторов являлось желание показать,
что «ориенталь» — это не ресторанный танец, а сценическое искусство.
И если нам это удалось, то на этом 10-летнем юбилее наша история не заканчивается и Шоу продолжается………

Смотреть фото:
10-й фестиваль прошел на одном дыхании. Яркие номера и потрясающие шоу представили участники фестиваля.
Алешан и Джамиля, Ферузи и Тахира,Сальмира и Лутфия, Амрапали,Фаиза,Фаришта,Шахрияр,Саназ,Рокшан,Хайям,Найла.
Имена известные и не очень известные, но все они были объединены одной целью подарить белорусскому зрителю
яркую сказку накануне Рождества.

Гра-При фестиваля получила Найла г.Гродно, номер «Гитара». 1-ую премию разделили между собой Рокшан и Амрапали, номера «Весна» и «Купалинка». 2- место у Саназ и Ферузи. Ну а 3-яя премия — Алешан и Шахриар. Главный же приз зрительских симпатий получила Маша Студнева, она же Рокшан.

Много ярких номеров представили и гости фестиваля: «Гарем Шоу» и Ясмин, Виринея,Азалаис, Лилия и клуб «Мир Исиды», а также азербайджанское шоу с лезгинкой Фарангиз.
Потрясла всех самая юная звездочка праздника трехлетняя Зибар Ганбарова (дочь директора фестиваля Бориса ганбарова).
Спасибо лично Борису Акифовичу Ганбарову за праздник, его подход и участие в развитии восточного танца в Беларуси.Спасибо всем участникам и всем зрителям, их родным и близким за поддержку, участием и внимание к этому виду искусства.

С любовью к танцу организаторы фестиваля «Восточные сладости».

IMG_2173 copy.jpg
IMG_2173 copy.jpg

А здесь фотоотчет: [pe2-gallery class=»alignleft» ] [/pe2-gallery]